Фестиваль «Дыши свободно»

28 мая в кампусе ФГОУ ВО «Пугачевский гидромелиоративный техникум» прошел фестиваль «Дыши свободно» посвящённый всемирному дню без табака преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» Кулагина О.В. и Измайлова Ю.М.  со студентами факультета «Экономики и менеджмента» приняли активное участие. Команда КИПА ФГОУ ВО СГАУ им. Н.И. Вавилова достойно представила фото и видеоматериалы которые раскрыли тематику фестиваля, подготовила оригинальный творческий номер.

Глобальной целью Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Ежегодно Всемирная Организация Здравоохранения и партнеры повсеместно отмечают этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме.

Фестиваль «Дыши свободно». Фото 1

<Фестиваль «Дыши свободно». Фото 1>