Всероссийская олимпиада школьников «Россети»

2 - 3 марта 2019 г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, организованной компанией ПАО «Россети». Олимпиада одновременно проходила в 64 городах Российской Федерации.

ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ является региональным вузом-партнером ПАО «МРСК Волги», входящим в группу компаний Россети.

Кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» долгое время сотрудничает с ПАО «МРСК Волги» по разным направлениям, в т.ч. в плане практической подготовки студентов профиля «Электрооборудование и электротехнологии».

Олимпиада проходила по трем предметам: физика, математика, информатика среди учащихся 9-10 классов. Участие в олимпиаде приняло более 130 учащихся  из 20 образовательных учреждений г. Саратова и области.

Для подведения результатов регионального этапа было сформировано жюри в составе преподавателей кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» и учителей профильных предметов образовательных учреждений г. Саратова.

С приветственным словом перед участниками олимпиады выступили:

-декан факультета инженерии и природообустройства Д.А. Соловьев;

-ведущий инженер отдела энергосбережения и повышения энергетической эффективности департамента технологического развития и инноваций ПАО «МРСК Волги» А.М. Медведев;

-директор по управлению персоналом и организационному проектированию  ПАО «МРСК Волги» Н.М. Колесникова.

Все выступающие отметили важность данного мероприятия, направленного на выявление и развитие талантливых школьников, повышения их мотивации к обучению в образовательных организациях по программам энергетического профиля.

Всероссийская олимпиада школьников «Россети» Фото 1

< Всероссийская олимпиада школьников «Россети» Фото 1 >