«СГАУ-Саратов» вошел в плей-офф OLIMPBET Суперлиги 2021/2022

Победа «СГАУ-Саратов» над «Динамо-Сунгуль» позволила нашей команде официально оформить себе участие в плей-офф чемпионата. Впереди у «чёрно-жёлтых» ещё два матча и есть все шансы подняться выше в турнирной таблице

«СГАУ-Саратов» подошёл к матчу со снежинским «Динамо-Сунгуль» в статусе фаворита матча. Однако два последних проведённых матча уральскими гандболистами настраивали болельщиков на интересную и упорную борьбу.

«Аграрии» с первых минут матча рванули вперёд и на старте матча у нашей команды преимущество в четыре мяча 6:2, что заставило тренерский штаб гостей взять минутный перерыв. Разрыв в 2 мяча в пользу «волжан» держался большую часть тайма. Но ближе к концу первого игрового отрезка гости смогли догнать саратовцев и имели шанс выйти вперёд. Заработав семиметровый бросок. Однако вышедший на площадку Вячеслав Бобров отразил пенальти. И уже в следующей атаке Арсений Ухваркин вновь вывел нашу команду вперёд. За три с половиной минуты до конца первого тайма при счёте 13:13 Александр Алексеев взял минутный перерыв. Возможно коррективы, внесённые тренерском штабом, позволили уйти на перерыв с преимуществом в три мяча 16:13.

Второй тайм начался в двух точных бросков «Динамо-Сунгуль», что позволило до минимума приблизиться в счёте к «СГАУ-Саратов». 16:17 к 40-й минуте матча и Александр Алексеев вновь берёт минутный перерыв.

Владислав Размаев с пенальти всё-таки снял с отметки в 16 голов «чёрно-желтых». Данила Сазонов и Артём Пономарёв своими точными бросками не позволили развить успех соперникам и вселили надежду, что за оставшиеся 10 минут «волжане» победят в этом матче. Сейв Давида Никабадзе, позиционная атака нашей команды и Артём Пономарёв зарабатывает семиметровый бросок. Владислав Размаев был точен и на табло воцарилось равенство в счёте 20:20. Страсти в матче накалились до предела, и главный тренер «уральцев» Алексей Павельев получил предупреждение. 22:22 за три с небольшим минуты до конца матча. Концовка матча осталась за «СГАУ-Саратов». Сначала в позиционном нападении Данила Сазонов отдал результативную передачу, которой воспользовался Арсений Ухваркин. А уже на последних секундах игры всё тот же левый полусредний нашей команды блокировал бросок соперников.

Тяжёлая победа «СГАУ-Саратов», которая позволила вплотную приблизиться к астраханскому «Динамо Астрахань».