Предметная неделя комиссии специальностей МСХ и ТО дисциплин
Ежегодно в апреле проводится предметная неделя по специальностям 190631.51 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и 110809.51 Механизация сельского хозяйства. В рамках предметной недели преподаватели спец.дисциплин проводят интересные внеурочные мероприятия - олимпиады, конкурсы, викторины. В этом году особый интерес вызвал конкурс «Лучший стрелок», который среди студентов групп ТО-18201 и МСХ-18201 проводил преподаватель Губенко Владимир Филиппович. Ребята стреляли из пневматической винтовки по мишеням и набирали очки. Победителем стал студент группы МСХ-18201 Айсин Наиль.
Елисеев Александр Дмитриевич провел конкурс рефератов, в котором оценивалась актуальность темы, содержание и оформление рефератов. Здесь победителем стал студент группы МСХ-18201 Сергеев Антон.
Краснов Юрий Станиславович организовал и провел очень познавательный конкурс по МДК 02.01 Комплектование машинно-тракторного агрегата среди студентов группы МСХ-18301. В этом конкурсе группа делилась на две команды «Комбайнер» и «Тракторист». Победила команда «Тракторист».
Председатель цикловой комиссии Чамышева Елена Александровна совместно с преподавателями специальных дисциплин и мастерами производственного обучения организовала и провела конкурс «Лучший по профессии» среди студентов третьего курса специальностей 190631.51 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта и 110809.51 Механизация сельского хозяйства. Это интересный и многосторонний конкурс, который стал традицией на наших специальностях и проводится более 15 лет. Здесь студенты показали теоретические знания по дисциплинам Правила дорожного движения (преподаватель Губенко В.Ф.), Устройство автомобилей (Чамышева Е.А.), определяли износ детали по геометрическим размерам (Красюков В.П.), определяли материал по искровой пробе (Коваль Л.В.), проверяли потерю упругости пружины ГРМ на стенде (Гаузер П.Г.), определяли сельскохозяйственную культуру (Попова Н.В.), демонстрировали работу органов управления зерноуборочным комбайном (Елисеев А.Д.), выполняли горизонтальный сварной шов (Цибисов В.И.), изготавливали деталь с острым наконечником (Панферов В.А.), демонстрировали мастерство вождения легкового автомобиля (Афонин В.В.). По итогам конкурса компетентное жюри подвело итог - лучшим стал студент группы ТО-18301 Ужекин Алексей. Открытие конкурса и награждение победителей традиционно вели заведующие отделениями – Евсеев Сергей Геннадьевич и Коваль Людмила Валентиновна, заместитель директора по практическому обучению и трудоустройству выпускников – Пугачева Марина Талхатовна.
Победители всех конкурсов награждены почетными грамотами и памятными призами.

Предметная неделя комиссии специальностей МСХ и ТО дисциплин Фото 1

< Предметная неделя комиссии специальностей МСХ и ТО дисциплин Фото 1 >