X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Руководители ветеринарных станций доложили о соблюдении в учреждениях ветеринарии всех требований Роспотребнадзора: масочного режима, дезинфекции помещений и обеззараживания воздуха, выполнении правил личной гигиены всеми сотрудниками и т.д.

Мобильные бригады ветеринарных врачей перед каждым выездом на противоэпизоотические мероприятия проходят соответствующий инструктаж. Выездные группы обеспечены разовыми инструментарием и рабочей одеждой.

Начальники предупреждены о персональной ответственности за принятие исчерпывающих мер по профилактике коронавируса в учреждениях ветеринарии.

Также на контроле начальника управления ветеринарии - проведение плановых ветеринарных мероприятий. По информации ведомства весенние противоэпизоотические обработки осуществляются в соответствии с планами-графиками, срывов работ в связи ограничениями по COVID-19 не допущено.

Управление ветеринарии Правительства области

<Соблюдение мер защиты при проведении ветеринарных обработок находится на постоянном контроле управления ветеринарии. Фото 1>