Акция «Научный полк»

Чапов Виктор Александрович, родился 2 января 1926 г. В 1943 г. был призван в армию. Службу проходил на Черноморском флоте. Окончил курсы водолазов в городе Геленджике. Воинское звание – старшина 2-й статьи. Принимал участие в освобождении Крыма: городов Керчь и Феодосия. В боях получил тяжелую контузию. После излечения в госпитале в 1944 – 1945 гг. занимался разминированием и подъёмом затонувших судов. Пробыл под водой в общей сложности более 1200 часов, служил до 1950 года. Награждён орденом «Отечественной войны», медалями «Ушакова» и «За победу над Германией», а также юбилейными медалями.

С 1955 по 1986 гг. работал преподавателем физической культуры в Саратовском сельскохозяйственном техникуме (Финансово-технологический колледж ФГБОУ ВО Саратовский «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова»).

Акция «Научный полк» Фото 1

< Акция «Научный полк» Фото 1 >