Знакомство с историей университета
История Саратовского аграрного университета заинтересовала первокурсников группы Б-ТДв-101 с самого первого кураторского часа. 4 октября вместе с доцентом кафедры "Иностранные языки и культура речи" Мизюровой Э.Ю. обучающиеся посетили музей истории СГАУ им.Н.И.Вавилова. Знакомство с экспонатами началось с рассказа о возникновении музея, в помещении которого до революции располагалось Саратовское коммерческое училище городского купеческого общества, непосредственно на площадях, ныне занимаемых музеем, размещался бальный зал с оркестром. Об этом, основных фондах, многочисленных экспозициях музея, выдающихся ученых и педагогах университета студентам рассказала заведующая музеем истории университета кандидат исторических наук Оксана Николаевна Шмыгина.

Знакомство с историей университета Фото 1

< Знакомство с историей университета Фото 1 >