АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Журнал университета включен в Web of Science

05.04.2020 11:28:07
    Журнал университета включен в Web of ScienceПо итогам заседания рабочей группы по оценке качества и отбору журналов поддержана заявка на включение Аграрного научного журнала, учредителем и издателем которого является ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ (http://agrojr.ru), в базу данных Web of Science (Russian Science Citation Index).
    Включение журнала в Web of Science также означает включение в Ядро РИНЦ.

Сведения об издании в РИНЦ доступны по ссылке.

Экспертная оценка журналов тематическими советами проводилась с использованием библиометрических показателей журнала, результатов общественной оценки и информации о недобросовестных практиках в деятельности журналов в соответствии со следующими критериями:
    - Научный уровень - оценка среднего научного уровня статей на основе их содержательного анализа.
    - Актуальность - оценка актуальности тематики журнала и его востребованности в научном сообществе.
    - Стабильность - оценка стабильности и однородности качества статей в выпусках журнала.
    - Редколлегия - оценка уровня ученых, входящих в состав редколлегии журнала.
    - Этика - оценка соблюдения журналом издательской и научной этики (самоцитирование, накрутка показателей, слабое рецензирование или его отсутствие, обнаружение заимствований, отказ от ретракции статей и т.д.).
    - Оформление - комплексная оценка качества оформления журнала (наличие полной информации в РИНЦ, DOI, аннотаций и ключевых слов на английском языке, контроль формата оформления ссылок в списках цитируемой литературы и т.д.).

База данных Web of Science - библиографическая наукометрическая база, правообладателем которой является Clarivate Analytics (Philadelphia, United States). Доступ к базе данных осуществляется через пользовательский интерфейс информационной технологической платформы Web of Science (владелец – Clarivate Analytics).

Для сотрудников университета доступ к базе данных Web of Science открыт из внутренней сети университета и через систему удаленного доступа платформы.

Журнал университета включен в Web of Science. Фото 1

<Журнал университета включен в Web of Science. Фото 1>