Заседание рабочей группы по обсуждению ОПОП «Финансовая аналитика»
В заседании рабочей группы приняли участие представители профильных организаций (ВСК «Страховой Дом», ФНС России по Саратовской области, ПАО Россельхозбанк и др.), профессорско-преподавательский состав кафедр университета, в том числе кафедр «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономическая кибернетика», «Экономика агропромышленного комплекса», «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК», «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», и др., специалисты отдела «Управление обеспечения качества образования» и руководитель ОПОП «Финансовая аналитика» по на правлению подготовки 38.04.01Экономика. В соответствии с повесткой дня рабочая группа рассмотрела следующие вопросы: - об итогах разработки ОПОП «Финансовая аналитика»; - о рекомендации ученому совету университета рассмотреть и утвердить ОПОП «Финансовая аналитика» (в т. ч. общую характеристику ОПОП, учебный план, рабочие программы дисциплин (модули), рабочие программы практик, профессиональные компетенции и индикаторы их достижения, методические указания по программам практик и ВКР, программу ГИА и др.). В ходе обсуждения ОПОП «Финансовая аналитика» участники пришли к мнению, что содержание профессиональных компетенций и индикаторы их достижения соответствуют запросу индустрии, набор дисциплин учебного плана охватывает все необходимые области знаний. По итогам заседания принято решение одобрить представленные материалы по основной профессиональной образовательной программе «Финансовая аналитика» и рекомендовать ученому совету университета к внедрению в учебный процесс.

Заседание рабочей группы по обсуждению ОПОП «Финансовая аналитика» Фото 1

< Заседание рабочей группы по обсуждению ОПОП «Финансовая аналитика» Фото 1 >