АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

5 августа 2020 г. заведующая кафедрой «Ботаника, химия и экология», профессор Ирина Сергеева приняла участие в работе Летней онлайн-школы молодых учёных «Мультидисциплинарный подход и прикладные аспекты современной экологии и фотобиотехнологии».

Ирина Вячеславовна выступила с докладом-лекцией на тему: «К вопросу об использовании хирономид в оценке экологического состояния водоемов».

Опорный вуз Псковской области (ПсковГУ) на средства гранта Российского научного фонда (РНФ) № 20-64-46018 «Создание распределенной системы экологического мониторинга водных объектов с использованием сети автоматизированных измерительных станций» организовал онлайн-школу для молодых ученых, занятия в которой посвятили экологии и фотобиотехнологиям. Школа работала с 3 по 15 августа, лекторами выступили ученые ведущих научных центров Российской академии наук и вузов страны. Специалисты лаборатории комплексных экологических исследований ПсковГУ и приглашённые учёные федерального уровня читали лекции и проводили практические занятия на платформе Zoom.

Около 110 участников школы получили передовые знания о последних отечественных исследованиях в области экологии и фотобиотехнологии.

<Зав. кафедрой «Ботаника, химия и экология» приняла участие в Летней онлайн-школе молодых учёных. Фото 1>