Сборник статей
Опубликован сборник статей Международной научно-практической конференции, посвящённой 20-летию создания Ассоциации «Аграрное образование и наука» "Вклад ученых в повышение эффективности агропромышленного комплекса России".

Ассоциация была образована в 1998 года по инициативе Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова совместно с ведущими научно-исследовательскими учреждениями области. Учредителями ассоциации стали 7 научных учреждений Саратова, аграрный университет, институт повышения квалификации и тогда еще действующая областная станция садоводства. В дальнейшем в состав Ассоциации были приняты три областных опытных сельскохозяйственных станции, ЗАО «Биомид», ООО «Лоза», институт «Гипропромсельстрой», ООО НПП «Опытная станция садоводства».
В настоящее время Ассоциация включает в себя помимо аграрного университета такие ведущие научные учреждения как НИИСХ Юго-Востока, РосНИИСК «Россорго», Волжский НИИ гидротехники и мелиорации и еще 10 научно-исследовательских, государственных и коммерческих организаций. И остается по сей день единственной в Российской Федерации некоммерческой социально ориентированной организацией такого рода.
Ассоциация «Аграрное образование и наука» служит важнейшим звеном, как в проведении комплексных исследований по актуальным проблемам регионального АПК, так и одним из эффективных механизмов взаимодействия науки и производства.

Скачать сборник можно по ссылке.

Сборник также размещен в разделе Конференций официального сайта университета.

< Сборник статей "Вклад ученых в повышение эффективности агропромышленного комплекса России" Фото 1 >