Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Вниманию сотрудников и студентов Саратовского ГАУ

В целях стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции, снижения рисков инвалидизации и смертности в старших возрастных группах населения с декабря 2020 года среди населения области проводится активная иммунизация против новой коронавирусной инфекции.

Вакцинация в первом квартале 2021 года преимущественно будет проводиться препаратом «Гам-КОВИД-Вак».

Препарат «Гам-КОВИД-Вак» - это комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2 (Gam-COVID-Vac Combined vector vaccine for the prevention of coronavirus infection caused by the SARS-CoV-2 virus).  Вакцина получена биотехнологическим путем, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Препарат состоит из двух компонентов: компонент I и компонент II. В состав компонента I входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген белка S - вируса SARS-CoV-2, в состав компонента II входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, несущий ген белка S вируса SARS-CoV-2. Вакцина индуцирует формирование гуморального и клеточного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2.

Вакцинация проводится строго по записи!

Предварительная запись проводится в рабочие дни с 09-00 до 19-00 в кабинетах поликлиники № 209 и № 220.

Запись по телефону: 8 (8452) 27-73-63 в рабочие дни с 08-30 до 15-30.

Вакцинация займет примерно 1 час. 10 минут - осмотр врача перед прививкой, 30 минут - наблюдение после вакцинации.

Необходимо взять с собой:

- Паспорт.

- Полис ОМС.