Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии
30 июня 2017 года в учебно-производственной базе УНПО «Поволжье» Саратовского ГАУ, расположенного в с. Степное Энгельсского района, в состоялось научно-практическое мероприятие «День поля» , которое стало эффективной площадкой для демонстрации новейших достижений науки и практики и обмена передовым опытом в сельскохозяйственной отрасли.
Организаторами и приглашенными гостями стали председатель аграрного комитета Саратовской областной Думы, ректор ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ» Н.И. Кузнецов, заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.А. Соловьев, и.о. главы Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхин, министр сельского хозяйства Саратовской области Т.М. Кравцева, а также временно исполняющий обязанности Губернатора области В.В. Радаев.
На дне поля прошли различные учебно-образовательные мастер-классы, в т.ч. по применению средств точного земледелия на основе систем спутникового позиционирования (с участием представителей ЗАО "ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ" (г. Москва), а также ряд конкурсов.
Конкурсы профессионального мастерства прошли по направлениям «Агрономия», «Мелиорация» и «Агроинженерия», в которых приняли участие и студенты направлений подготовки «Природообустройство и водопользование» и «Наземные транспортно-технологические комплексы» факультета инженерии и природообустройства. Помимо студентов университета в этом конкурсе приняли участие также учащиеся крупных техникумов Саратовской области: Марксовского сельскохозяйственного техникума СГАУ и Пугачевского гидромелиоративного техникума СГАУ.
Конкурс профессионального мастерства по мелиорации прошел в номинациях: «Эксплуатация электрифицированной дождевальной машины», «Определение качества полива дождевальными устройствами», «Монтаж системы капельного орошения».
Для награждения участников конкурса профессионального мастерства по направлению мелиорация слово было предоставлено генеральному директору ООО «Агроинвест», руководителю проекта мелиорации «Биотерра» агродивизиона холдинга «Солнечные продукты» Д.М. Тарновскому. Участники конкурса, победители, награждены дипломом и призами.
Проводимое научно-практическое мероприятие «День поля» и Конкурс профессионального мастерства по мелиорации в частности, безусловно, способствуют повышению интереса студентов и учащихся к изучению и практической подготовке в области эксплуатации и сервиса мелиоративной техники и оборудования, поднятию престижа подготовки мелиораторов для АПК, внедрению в сельхозпроизводство передовой техники и технологий в мелиорации.
В организации и работе конкурса приняли участие сотрудники кафедры «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» - зав. кафедрой Афонин В.В., доц. Карпушкин А.В., Горбачева, Прокопец Р.В.и проф. Корсак В.В.
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 1

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 1 >
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 2

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 2 >
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 3

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 3 >
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 4

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 4 >
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 5

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 5 >
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 6

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 6 >
X

Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 7

< Участие кафедры ИИ,ПиВ в научно-практическом мероприятии "День Поля" Фото 7 >