Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап»

05.07.2022 16:51:31
    Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап»
    Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап», организованного Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Прием заявок проходил с 22 февраля 2022 г. по 11 апреля 2022 г.

Главная цель конкурса - сделать университеты местом запуска стартапов, стимулировать молодежное предпринимательство в стране.

Победителями конкурса стали студенты нашего университета с грантом в размере один миллион рублей:

- Создание и обслуживание автоматизированной вертикальной птицефермы (автономные и экологичные конструкции, позволяющие разводить птицу в черте города в технических и подсобных помещениях) (Бибаева Юлия Васильевна).

- Объемный дисплей с использованием параллаксных барьеров и проекционной пирамиды (Грепечук Светлана Александровна).

- Разработка виртуальной реальности в техническом обслуживании и эксплуатации сельскохозяйственной техники (Жданов Дмитрий Александрович).

- Разработка импульсной электромагнитной установки для разрушения сводов в бункерах (Захитов Олег Романович).

- Разработка ПО для адаптации VR-технологий при изучении электротехнических дисциплин (Корнилов Александр Юрьевич).

- Универсальная зарядная станция для электротранспорта (Мерзлов Сергей Петрович).

- Разработка отечественных микробиологических препаратов с использованием микроорганизмов на основе алюмосиликатных носителей для повышения плодородия почв пролонгированного срока хранения (Соловьева Антонина Андреевна).

Поздравляем победителей!

Подведены итоги конкурса «Студенческий стартап». Фото 1