Приоритет 2030
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

СГАУ - победитель конкурса «Скажи наркотикам НЕТ!»

4 марта 2021 г. состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Скажи наркотикам НЕТ!».

Организатором мероприятия выступила администрация города по инициативе прокуратуры города Саратова и при поддержке городской Общественной палаты.

Конкурс был направлен на пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи и проводился по двум номинациям: рисунок (для детей младшего и среднего школьного возраста) и видеоролик (для учеников 9-11 классов и для студентов колледжей и вузов).

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Александр Бурмак, председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, старший помощник прокурора города Екатерина Маркина, заместитель председателя Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев, заместитель руководителя Саратовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Наталья Пустовалова.

«Вы все большие молодцы, потому что тема здорового образа жизни сложная, но очень нужная. Дети и молодежь - это наше будущее. И всем нам важно, чтобы это будущее было светлым, а люди - здоровыми. Те горожане, кто отдал свой голос за конкурсные работы, уже в нашей команде единомышленников. Спасибо вам за вашу позитивную гражданскую позицию», - отметила Евгения Кознова.

«Благодарю всех за участие в конкурсе и поздравляю с заслуженной победой лучших. Я рад, что каждый из вас понимает, что здоровье человека зависит не только от медицины, наследственности, воздействия внешней среды, но и образа жизни самого человека», - заявил Александр Бурмак.

Заместитель руководителя Саратовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Наталья Пустовалова вручила награды победителям в номинации «Видеоролики на тему «Скажи наркотикам НЕТ!», категория «студенты образовательных организаций среднего и высшего образования».  Наши студенты, под руководством Первичной Профсоюзной Студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова заняли 1 место в номинации «Видеоролик» среди высших учебных заведений Саратова.

Второе место - творческий коллектив «Саратовского колледжа кулинарного искусства», третье место у студентки Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского Алины Тарховой.

Победители отметили, что такие конкурсы очень полезны для молодежи и их обязательно нужно проводить и дальше.

Видеоролик победителей - обучающихся ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

СГАУ - победитель конкурса «Скажи наркотикам НЕТ!». Фото 1

<СГАУ - победитель конкурса «Скажи наркотикам НЕТ!». Фото 1>