Акция «Георгиевская ленточка» проходит в новом формате

В этом году к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая проходит уже 15 год подряд, можно присоединиться  не выходя из дома.

Для этого нужно сфотографироваться с георгиевской ленточкой, рассказать о своем участии в акции в социальных сетях с хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать онлайн-эстафету друзьям. В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (фоторамка доступна в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu).

«Георгиевская ленточка стала одним из главных символов Победы. И ситуация с коронавирусом не должна нас останавливать от проведения акции. Именно поэтому мы разработали онлайн-формат. Очень важно относиться к символу Победы с уважением. Наше движение уже не первый год раздает специальную памятку с правилами ношения Георгиевской ленточки. Мы считаем, что самое лучшее место для ленты – у сердца, слева на груди», - поделилась руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Руководитель Саратовского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Марина Шевяхова передала георгиевские ленточки министерству внутренней политики и общественных отношений области.

«Для большинства жителей георгиевская ленточка – это символ памяти, доблести, храбрости, символ Дня Победы. Эти ленты мы передадим их в общественные организации: ветеранские, патриотические, волонтерские районов области», - отметила министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

Акция «Георгиевская ленточка» проходит в новом формате. Фото 1

<Акция «Георгиевская ленточка» проходит в новом формате. Фото 1>