Обучающиеся СГАУ благоустроили УНПК «Агроцентр»

На базе УНПК «Агроцентр» студенты и сотрудники Саратовского ГАУ провели уборку территории. Субботник прошел в рамках благоустройства городской среды.

В ходе субботника были выполнены работы по обрезке деревьев и древесно-кустарниковой растительности, сбору листвы, мусора, а также очистки прилегающей территории.

Работа прошла в веселой и дружественной атмосфере.

6 мая 2022 года состоится закладка Аллеи ветеранов на базе УНПК «Агроцентр».

Напомним, что в лесопарковой зоне агропарка «Корольков сад» размещены благоустроенные места отдыха на природе. УНПК «Агроцентр» - современное тепличное хозяйство, оснащенное современным оборудованием и необходимой материально-технической базой для качественной профессиональной подготовки высококвалифицированных специалистов АПК, а также проведение научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых университета. «Агроцентр» расположен в живописной долине на юго-западе города Саратова. Несмотря на соседство с очень многими промышленными предприятиями Заводского района, он является оазисом зелени и чистого, напоенного ароматами цветущих роз, воздуха. Каскад их трех питающихся подземными родниками прудов, окруженных пирамидальными тополями, придает неповторимое очарование природному ландшафту, сильно измененному хозяйственной деятельностью человека.

Обучающиеся СГАУ благоустроили УНПК «Агроцентр» Фото 1

< Обучающиеся СГАУ благоустроили УНПК «Агроцентр» Фото 1 >