Празднование Дня народного единства

4 ноября 2018 года на Театральной площади состоялся митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Радаев, мэр города Михаил Исаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, члены регионального правительства, главы районов, общественники, студенты и преподаватели вузов города.

На митинг пришли преподаватели, сотрудники, студенты и представители администрации СГАУ им. Н.И. Вавилова, в том числе факультета экономики и менеджмента. Студенты и горожане несли плакаты «Мы - Россия», «Пока мы едины – мы непобедимы!», «Не допустим новой смуты», «Мы едины для мира!»

Митинг начался исполнением гимна Российской Федерации. Собравшихся приветствовала председатель регионального ОНФ Людмила Бокова, которая отметила, что этот сравнительно молодой праздник знаменует сплоченность нашего народа. Готовность стать на защиту Родины - главный символ патриотизма. Именно единение позволило выдавить врага с родной земли. Сквозь века мы чувствуем мощь гражданского подвига, который наши люди еще не раз совершали. Наша сила - в верности и хранении традиций народного единства. Той любви, которая не приходит с приказом, которая находится у нас здесь, в наших сердцах.

Горожан приветствовали и поздравляли саратовские общественные деятели, известные спортсмены и политики, представители студенчества и молодежных организаций.

Атмосферу праздника поддерживали выступления вокальных и танцевальных коллективов Саратова и области. По данным региональной полиции на площади собралось около шести тысяч человек.

X

Празднование Дня народного единства Фото 1

< Празднование Дня народного единства Фото 1 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 2

< Празднование Дня народного единства Фото 2 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 3

< Празднование Дня народного единства Фото 3 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 4

< Празднование Дня народного единства Фото 4 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 5

< Празднование Дня народного единства Фото 5 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 6

< Празднование Дня народного единства Фото 6 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 7

< Празднование Дня народного единства Фото 7 >
X

Празднование Дня народного единства Фото 8

< Празднование Дня народного единства Фото 8 >