Студент СГАУ в финале конкурса «УМНИК-Искусственный интеллект»

Студент 1 курса факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ (БАИ-105) Андрей Попков прошел в финал конкурса «УМНИК-Искусственный интеллект». Целью конкурсного отбора «УМНИК - Искусственный интеллект» является поддержка проектов молодых учёных, востребованных предприятиями в области цифровых технологий, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов данных научных разработок.

Обучающийся представил проект «Разработка нейросети глубокого обучения для распознавания механических проблем в сельскохозяйственной технике». Подготовил студента ассистент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства Роман Гончаров. Всего на конкурс было подано 179 заявок, в финал прошли 49 проектов.

Финальные защиты пройдут 14-15 ноября в комбинированном формате - офлайн/онлайн.

Студент СГАУ в финале конкурса «УМНИК-Искусственный интеллект» Фото 1

< Студент СГАУ в финале конкурса «УМНИК-Искусственный интеллект» Фото 1 >