29 марта 2022 года состоялось заседание секции «Защита растений и плодоовощеводство» конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2021 г. В работе секции приняло участие 39 человек: преподаватели, студенты, магистры.
Было сделано 32 доклада, посвященных элементам технологии возделывания сельскохозяйственных культур; особенностям биологии основных вредителей и динамике их численности; методам защиты посевов от вредителей и болезней и сорняков, и другим вопросам.
По итогам работы секции были признаны лучшими доклады:
1-е место
Борисенко Р.И., обучающийся группы М-А-204 с докладом «Выращивание посадочного материала винограда в условиях УНПК «Агроцентр» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ». Руководитель – доцент Лялина Е.В.
2-е место
Богацкий Г.С., обучающийся группы Б-А-202 с докладом «Значение пчелоопыления в повышении урожайности сельскохозяйственных культур». Руководитель – доцент Критская Е.Е.
Кондратьева А.И., обучающаяся группы Б-А-402 с докладом «Технологические приемы защиты томата от мучнистой росы в условиях АО «Волга» г. Балаково». Руководитель – доцент Лялина Е.В.
3-е место
Бабушкин Д.Д., обучающийся группы М-А-202 с докладом «Совершенствование защиты кукурузы от сорняков в условиях ОССНИИСК «Россорго»». Руководитель – профессор Еськов И.Д.
Григорьева А.В., Наумова В.В., Сухорукова А.А., обучающиеся группы Б-А-202 с докладом «Вредители запасов, меры профилактики и борьбы». Руководитель – доцент Критская Е.Е.
Рудоман Л.В., обучающаяся группы Б-А-302 с докладом «Обзор динамики численности итальянского пруса в Саратовской области». Руководитель – доцент Критская Е.Е.
Работа секции была признана присутствующими интересной и плодотворной.
Поздравляем победителей!

< Заседание секции «Защита растений и плодоовощеводство» конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2021 г. Фото 1 >

< Заседание секции «Защита растений и плодоовощеводство» конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2021 г. Фото 2 >

< Заседание секции «Защита растений и плодоовощеводство» конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2021 г. Фото 3 >