Валерий Радаев — о вводе в строй домов дольщиков:
Дома дольщиков, готовые к заселению, должны вводиться в эксплуатацию без недоделок. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам участников долевого строительства заявил Губернатор Валерий Радаев.
"Сегодня мы были на объекте, который частично сдан в эксплуатацию, частично — в стадии достройки. Ко мне подходили люди, жильцы готовых блок-секций. Они говорили о проблемах, с которыми столкнулись. Обращаю внимание министра строительства и ЖКХ: всё, что касается лифтового хозяйства, обустройства пандусов, облицовки дома — всё должно соответствовать нормам. Не должно быть никаких недоделок, никаких 'штрихов' на потом", — подчеркнул Валерий Радаев.
Губернатор подчеркнул, что до конца года, вместо изначально запланированных к вводу 10 многоквартирных домов, будет введено двенадцать.
"Мы системно занимаемся проблемами дольщиков, не должно создаваться впечатления, что всё уходит в песок", — заявил глава региона.
Напомним, в текущем году сданы 5 многоквартирных домов, жилье обрели свыше 800 участников долевого строительства. До конца года планируется ввести ещё 7 домов, что решит вопросы порядка 700 граждан.
В ходе очередного заседания рабочей группы обсуждалось пошаговое решение вопросов по домам I (ввод в эксплуатацию в 2017 году) и II групп (возобновление строительства в 2018 году). По каждому объекту Губернатором даны конкретные поручения. Также глава региона призвал участников рабочей группы к консолидации сил в решении проблемных вопросов.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев — о вводе в строй домов дольщиков: "Никаких недоделок, никаких 'штрихов' на потом" Фото 1

< Валерий Радаев — о вводе в строй домов дольщиков: "Никаких недоделок, никаких 'штрихов' на потом" Фото 1 >