2 июля в усадьбе Мальцева г. Балаково состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального конкурса «Лучший по предмету».
Конкурс проводится ежегодно для повышения престижа интеллектуальной деятельности, поощрения талантливой молодежи и оказания материальной поддержки одаренным детям.
В 2018 году конкурс для одаренных обучающихся 11-х классов общеобразовательных организаций Балаковского района проводился в шестой раз. Призовой фонд составил 2 миллиона рублей. Победителю в каждой из 10-ти номинаций был вручен сертификат на получение денежной премии в размере 200 тыс. руб.
В 2018 году в конкурсе приняли участие 33 выпускника. Для определения победителей в каждой номинации учитывались результаты оценки портфолио и баллы, полученные конкурсантами за единый государственный экзамен по предмету.
2 июля гостями праздничной церемонии награждения победителей конкурса стали выпускники, их родители, педагоги и директора школ.
Перед присутствующими выступали струнный ансамбль «Элегия» городского центра искусств и творческие коллективы Центра дополнительного образования г. Балаково.
Победителями конкурса стали:
в номинации «Русский язык» – Алиса Габайдулина (гимназия №1);
в номинации «Математика» – Сергей Егоров (лицей № 1);
в номинации «Химия» – Александра Хаустова (гимназия №1);
в номинации «История» – Алиса Волкова (гимназия № 1);
в номинации «Биология» – Екатерина Подковырина (средняя школа №16);
в номинации «Обществознание» – Неудачин Павел (гимназия № 2);
в номинации «Информатика и ИКТ» – Владимир Васильков (гимназия № 1);
в номинации «Литература» – Юлия Иванова (лицей №1);
в номинации «Физика» – Самуил Буровин (лицей №1);
в номинации «Иностранный язык» – Кристина Гостюхина (средняя школа №28).

Министерство образования области

Лучшие балаковские выпускники получили премии от бизнеса в размере 200 тысяч рублей Фото 1

< Лучшие балаковские выпускники получили премии  от бизнеса в размере 200 тысяч рублей Фото 1 >