В Саратове состоялось торжественное открытие Кубка России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с ПОДА
Сегодня, 6 июля, в теннисном центре «Кристалл» состоялось открытие традиционного ежегодного всероссийского турнира по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Для участия в соревнованиях в Саратов прибыли спортсмены из 18 регионов России, в том числе из Тверской, Архангельской, Вологодской, Липецкой, Нижегородской, Костромской, Ленинградской, Тамбовской, Челябинской, Ярославской и Воронежской области, а также Республик Адыгея, Башкортостан, Хакасия, Ямало-Ненецкого автономного округа. В числе участников чемпионы и победители международных соревнований, чемпионатов и первенств России.
Перед началом соревнований спортсменов поприветствовала главный судья Ирина Борисова. Она пожелала участникам хорошего настроения и ярких эмоций от участия в турнире: «Результат соревнований, конечно, очень важен для каждого из вас, но постарайтесь просто получить удовольствие от игры, от общения друг с другом. Сегодня для этого есть все возможности»,- сказала Ирина Владимировна.
В рамках открытия также состоялось вручение удостоверения мастера спорта России воспитаннику спортивной школы «Надежда Губернии» Денису Палину.
Затем главный судья объявила регламент состязаний и первые участники смогли приступить к разминке перед игрой.
Награждение победителей и закрытие турнира состоится 8 июля в 13.00.
Напомним, турнир на территории нашей области проводится уже в пятый раз, с каждым годом расширяется география его участников. Первые соревнования проводились в ранге всероссийского турнира, второй раз турнир проходил в рамках Кубка России. Саратовский турнир включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
Турнир по инициативе ДЮСАШ «РиФ» носит имя паралимпийской чемпионки Наталии Мартяшевой.

Министерство социального развития области

X

В Саратове состоялось торжественное открытие Кубка России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с ПОДА Фото 1

< В Саратове состоялось торжественное открытие Кубка России по настольному теннису имени Наталии Мартяшевой среди лиц с ПОДА Фото 1 >