Приглашаем в Хвалынск на Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам
8 июля 2018 года в мире шахмат ожидается историческое событие. Впервые в Хвалынске пройдет Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам.
Интеллектуальная битва соберет более 250 шахматистов из 9 стран и нескольких регионов России. Соревноваться за звание лучших в своих категориях будут как взрослые, так и дети: двум самым юным участникам турнира – по 6 лет, оба они из Саратова.
Начало праздника - в 11.30 на горнолыжном курорте «Хвалынский».
Почётными гостями турнира станут член Общественной палаты РФ, чемпион мира по быстрым шахматам и блицу, обладатель кубка мира ФИДЕ, заслуженный мастер спорта, международный гроссмейстер Сергей Карякин, чемпион мира, старший тренер сборных команд России по шахматам Сергей Яновский, депутаты Государственной Думы России, банкиры, предприниматели и др.
Турнир станет настоящим праздником для спортсменов, их близких, горожан и гостей Хвалынска.
После соревнований все желающие смогут получить автограф гроссмейстера Сергея Карякина.
Церемония награждения начнется после окончания турнира - в 17.30.
В настоящее время проводится аккредитация средств массовой информации, которая завершится 18.00 6 июля. Министерством молодежной политики и спорта 8 июля будет организован трансфер на горнолыжный комплекс «Хвалынский».
Приглашаем всех желающих принять участие в церемонии открытия международного турнира по быстрым шахматам и поддержать саратовских шахматистов.

Министерство спорта и молодежной политики области

X

Приглашаем в Хвалынск на Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам Фото 1

< Приглашаем в Хвалынск на Кубок международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам Фото 1 >