А.С.Пушкину посвящается
А.С.Пушкину посвящается

В областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина иностранные слушатели подготовительного отделения СГАУ читали стихи великого русского поэта.

6 июня отмечается не только день рождения русского гения, создателя современного литературного языка, одновременно по решению ООН это и день русского языка.
По приглашению сотрудников Пушкинской библиотеки на празднование 115-годовщины со дня рождения Александра Сергеевича пришли семь иностранных граждан – слушателей подготовительного отделения СГАУ, пожелавших принять участие в акции «Свободный микрофон: читаем Пушкина».
Молодые люди из Алжира, Марокко, Зимбабве и Ботсваны прочитали стихи «солнца русской поэзии» в переводах на свои родные языки и послушали, как эти классические строки звучат в оригинале. Кроме того, некоторые из них захотели рассказать о себе и своей стране по-русски.
«Такие встречи в Пушкинской библиотеке стали для иностранцев регулярными. Это полезно и познавательно для тех, кто осваивает русский язык, чтобы получать высшее образование в России», – говорит начальник отдела по работе с иностранными гражданами СГАУ Андрей Владимирович Панфилов.
«В подготовке наших слушателей для выступления в библиотеке в день рождения Пушкина приняли участие мои коллеги – Наталья Викторовна Шиндина и Дарья Валерьевна Криворучко. Я им очень благодарен. Сами ребята с удовольствием читали стихи поэта, узнавая о нём и его окружении, о его времени и России пушкинской поры. Мы планируем развивать тесное сотрудничество с библиотекой им. А.С. Пушкина».
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 1

< А.С.Пушкину посвящается Фото 1 >
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 2

< А.С.Пушкину посвящается Фото 2 >
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 3

< А.С.Пушкину посвящается Фото 3 >
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 4

< А.С.Пушкину посвящается Фото 4 >
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 5

< А.С.Пушкину посвящается Фото 5 >
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 6

< А.С.Пушкину посвящается Фото 6 >
X

А.С.Пушкину посвящается Фото 7

< А.С.Пушкину посвящается Фото 7 >