Обучающиеся группы Б-ЭП-301 приняли участие в первом этапе Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие», проходившем 24-28 мая 2022 года в онлайн-формате.

Всероссийский молодёжный экологический форум «Экосистема» собирает активную молодёжь со всей России, которую волнует экологическое состояние нашей планеты. Форум включает в себя два этапа: «Экосистема. Устойчивое развитие» в Вологодской области и «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Правительство Вологодской области.

Цель Форума: объединить усилия бизнеса, государства и общественности для решения экологических проблем.

На платформах Форума собрались экологические активисты, студенты профильных направлений, предприниматели, руководители НКО, работающие в сфере охраны окружающей среды и представители ведущих компаний, реализующих ESG-стратегию.

Участники Форума узнали от специалистов Северстали и ФосАгро о новых зеленых технологиях на производстве, встретились с ведущими представителями в области экологической и общественной деятельности и лидерами молодежных экологических объединений России, участвовали в дискуссиях на темы: «Стратегия 2030: переход к экономике замкнутого цикла», «ESG: бизнес на волне следующих 30 лет», «Роль общества и государства в достижении национального проекта экология» и др., приняли участие в креативной составляющей форума и кейс-платформе.

По итогам Форума его участники получили сертификаты и дипломы.

< Участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» Фото 1 >

< Участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» Фото 2 >

< Участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» Фото 3 >

< Участие во Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Устойчивое развитие» Фото 4 >