Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград
4 мая 2017 года профком студентов организовал поездку студентов в город-герой Волгоград. Ребята прошли с экскурсией по памятным местам Великой Отечественной войны, окунулись в историю нашей страны.
Первым делом студенты Саратовского ГАУ посетили Мамаев курган. То самое место, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январем 1943 года. Сегодня Мамаев курган известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!». На Мамаевом кургане существует несколько братских и индивидуальных могил, в которых покоится прах более 35 000 защитников Сталинграда.

После Мамаева кургана ребята отправились на экскурсию в дом Павлова. Это 4-этажный жилой дом, в котором во время Сталинградской битвы в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.
И, напоследок, прошлись по улице Мира. Это одна из первых улиц, восстановленных в послевоенном Сталинграде. Проходит по площади Павших борцов и замыкается зданием планетария с севера и Дворцом пионеров с юга. Именно улица Мира стала символом возрождения разрушенного города.
Студенты Саратовского ГАУ получили море позитивных эмоций, почувствовали себя частью истории. Эту поездку они запомнят навсегда, ведь очень важно чтить героев, защищавших нашу Родину.
Мы гордимся нашими земляками. Это наши герои, наша история.
Приглашаем всех желающих почтить память воевавших на Великой Отечественной войне, принять участие в шествии "Бессмертный полк" 9 мая, в День Победы. Построение колонны планируется с 14.00 на Московской - от Степана Разина до Чапаева. В 15.00 колонны начнут движение к Театральной площади.
X

Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград Фото 1

< Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград Фото 1 >
X

Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград Фото 2

< Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград Фото 2 >
X

Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград Фото 3

< Активисты Саратовского ГАУ посетили город-герой Волгоград Фото 3 >