Обыкновенный фашизм

Кафедра «Социально-гуманитарные науки» в рамках празднования  9 мая Дня Великой Победы провела в УК 1 исторический кинолекторий с показом фильма М. Ромма «Обыкновенный фашизм».

Перед обучающимися выступила декан факультета экономики и менеджмента Дудникова Е.Б. В своём выступлении она отметила роль советского народа в обеспечении победы в Великой Отечественной войне. День Победы – священный праздник для каждой российской семьи, мы помним тех, кто сражался с фашизмом и погиб, защищая Родину, гордимся своей историей.

Профессор Шалаева Н.В. отметила, что Великая Отечественная война затронула каждую советскую семью. Память о героях всегда останется в наших сердцах.

Выступление доцента Шалаевой С.С. посвящено истории создания фильма «Обыкновенный фашизм», который не потерял своей актуальности и в наши дни.

В конце мероприятия был показан видеосюжет о подвиге Гостомельского десанта. Студенты стоя почтили  подвиг российских десантников в специальной военной операции на Донбассе.

Обыкновенный фашизм Фото 1

< Обыкновенный фашизм Фото 1 >