Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. Находясь дома или в школе, мы знаем, к кому обратиться в трудную минуту, - это наши родители, учителя, друзья. Но, оказавшись один на один с огромным городом, никто не застрахован от различных опасностей. Большой город может встретить нас недружелюбно: угрозы могут подстерегать повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице.

03 сентября 2021 года в группе БАИ-403 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» прошел кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Куратор группы доцент кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Логачёва О.В. рассказала ребятам, почему именно 3 сентября является памятным днем России, и  напомнила о трагических событиях в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей, половина которых погибли.

Главная цель кураторского часа – сформировать у обучающихся представление о терроризме, как форме достижения политических, идеологических, экономических и религиозных целей насильственным путём.

X

Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >
X

Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 2

< Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 2 >
X

Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 3

< Кураторский час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 3 >
Яндекс.Метрика