Минсельхоз России создает волонтерское фермерское движение
Минсельхоз России в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» запустил новый волонтерский проект «Земляне». Он направлен на популяризацию сельского образа жизни и труда, а также вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность.

Участники движения получат возможность приобрести практические знания о работе фермерских хозяйств, больше узнать о быте аграриев и внести свой вклад в рост сельхозпроизводства и развитие села в России. Волонтеры в течение двух недель будут ухаживать за животными, заниматься различными полевыми работами, а также посещать тематические мастер-классы, в ходе которых смогут изучить тонкости переработки продукции животноводства и ремесленной деятельности. Рабочий день составит не более 5 часов, а проезд, проживание и питание обеспечат организаторы.

На пилотном этапе в проекте примут участие не менее 100 волонтеров и 20 агропредприятий из Московской, Смоленской, Белгородской, Владимирской, Тамбовской, Калужской, Ростовской областей и других субъектов. Первые участники уже отправились в регионы, присоединиться к движению можно до 20 октября 2021 года. Для этого нужно оставить заявку на сайте проекта с кратким рассказом о себе. По итогам стажировки все волонтеры получат сертификаты от Минсельхоза России.



Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
X

Минсельхоз России создает волонтерское фермерское движение Фото 1

< Минсельхоз России создает волонтерское фермерское движение Фото 1 >
Яндекс.Метрика