X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Завершается период регистрации на олимпиаду «Я - профессионал»

К российским студентам обратился лауреат Нобелевской премии, ученый Научного центра мирового уровня «Агротехнологии будущего», профессор Университета Тушия Риккардо Валентини. Он призвал молодых людей не упускать возможности принять участие в аграрных направлениях Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал».

«Сейчас вы проходите один из самых важных этапов своей жизни, у вас есть все возможности. Это отличное время для принятия решений, касающихся вашего будущего. Одним из таких решений может стать участие во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал», - обратился к студентам Риккардо Валентини.

Нобелевский лауреат напомнил, что среди 72 направлений олимпиады есть «Агрономия» и «Ветеринария и зоотехния», организатором которых является Тимирязевская академия. Их победители смогут попасть на стажировки в самые престижные российскии компании отрасли АПК, поступить в лучшие вузы страны без вступительных экзаменов и получить крупные денежные призы.

Ключевой особенностью аграрных направлений олимпиады является практико-ориентированность. Участникам предстоит выполнить задания, подготовленные преподавателями из РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и специалистами крупных отраслевых компаний, среди которых «Мираторг», «Черкизово», «Байер», Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория и многие другие.

Принять участие в новом сезоне олимпиады «Я - профессионал» могут студенты российских вузов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры.

Регистрация продлится до 7 декабря на сайте. Сам отборочный этап пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн.

Студенческая олимпиада «Я - профессионал» - один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Завершается период регистрации на олимпиаду «Я - профессионал». Фото 1

<Завершается период регистрации на олимпиаду «Я - профессионал». Фото 1>