«Наука и образование в современном мире»

«…Я люблю свою страну, как мать, а свою науку – как дух, который благословляет, освещает и объединяет все народы для блага и мирного развития духовных и материальных богатств». 

 Д. И. Менделеев

Одной из важнейших составляющих культуры общества является наука. Наука – высшая форма познания, получения объективных и системно организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Уровень развития науки может служить одним из основных показателей развития общества, а также это показатель экономического, культурного, цивилизованного, современного государства.

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году — в Российскую Академию наук.

7 июня 1999 года указом президента РФ, «следуя историческим традициям и в ознаменовании 275 – летия со дня основания в России Академии наук» был учрежден День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

День российской науки, 8 февраля, позволяет привлечь внимание широкого круга общественности к научному прогрессу, незримо сопровождающему человека на протяжении всего его существования.

К этому событию БИЦ УК №2 подготовил выставку «Наука и образование в современном мире» (к.216). На выставке представлена литература по научно-техническому развитию и перспективы образования в современном мире.

 

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

«Наука и образование в современном мире» «Наука и образование в современном мире» «Наука и образование в современном мире»
«Наука и образование в современном мире»
X

«Наука и образование в современном мире» Фото 1

< «Наука и образование в современном мире» Фото 1 >
«Наука и образование в современном мире»
X

«Наука и образование в современном мире» Фото 2

< «Наука и образование в современном мире» Фото 2 >
«Наука и образование в современном мире»
X

«Наука и образование в современном мире» Фото 3

< «Наука и образование в современном мире» Фото 3 >
«Наука и образование в современном мире»
X

«Наука и образование в современном мире» Фото 4

< «Наука и образование в современном мире» Фото 4 >
«Наука и образование в современном мире»
X

«Наука и образование в современном мире» Фото 5

< «Наука и образование в современном мире» Фото 5 >