Вавиловцы приняли участие в «Уроке правды»

30 июня 2022 года на базе исторического парка «Россия – Моя история» в рамках «Недели молодежи» для студентов вузов и ссузов области была проведена акция «Урок правды», посвященная поддержке Президента РФ и военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины.

От Саратовского ГАУ на мероприятии присутствовали обучающиеся всех факультетов и активисты Первичной профсоюзной студенческой организацией им. Н.И. Вавилова.

В качестве спикеров выступили действующие военнослужащие, члены общественных объединений и организаций области: Герой России, руководитель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Александр Янклович, руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Авезниязов, военнослужащий 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии Энгельсского гарнизона Александр Кокаев, заместитель командира Саратовского регионального отделения «Волонтерской роты «Боевого братства» Кирилл Ткаченко.

Также в мероприятии приняли участие члены Молодой Гвардии Единой России, Волонтерской роты «Боевое Братство», Российских студенческих отрядов, Всероссийского корпуса спасателей «Вектор», преподаватели, обучающиеся вузов и ссузов области.

Урок прошел в формате «Диалога на равных». Все желающие смогли задать спикерам интересующие вопросы на тему патриотического воспитания, а также вопросы, связанные со специальной военной операцией. Самые активные участники диалога были отмечены памятными подарками.

Всего мероприятие посетили около 250 человек.

Источник и фото: Telegram, МинИнформ64 Z (Министерство молодежной политики и спорта области)

Вавиловцы приняли участие в «Уроке правды». Фото 1

<Вавиловцы приняли участие в «Уроке правды». Фото 1>