Рабочее совещание в Пугачёвском техникуме

Рабочее совещание  в Пугачёвском техникуме5 июня с рабочим визитом в Пугачёвском районе побывал депутат Государственной думы Н.В. Панков.

В Пугачёвском филиале Саратовского государственного аграрного университета прошла встреча с партийным активом, депутатами органов местного самоуправления и руководителями крестьянских фермерских хозяйств, где велось активное обсуждение государственной программы РФ комплексного развития сельских территорий на период 2020 – 2025 годов. В ней обращено внимание на развитие кадрового потенциала – содействие занятости сельского населения, на создание условий для обеспечения сельчан доступным и комфортным жильём, а также - на создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях. Представители местных партийных первичек и сельхозтоваропроизводители говорили об актуальности принятия программного документа, необходимости господдержки в укреплении социальной инфраструктуры села. В нашем районе есть потребность в реконструкции водосетей, строительстве культурных и спортивных объектов. Н.В. Панков подчеркнул, что ресурсное обеспечение госпрограммы основано на принципе софинансирования – участии федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и внебюджетных источников.

В рамках визита в Пугачёвский гидромелиоративный техникум Панков Н. В. познакомился с его материально-технической базой, посетил спортзал и Комнату боевой славы в техникуме, побеседовал с директором Семёновой О. Н. о состоянии техникума сегодня и перспективах его дальнейшего развития. Николай Васильевич одобрил предложение Семёновой О. Н. развивать старейшее учебное заведение в области мелиорации, внося тем самым свой вклад в развитие и обновление мелиоративного комплекса региона. Встреча прошла плодотворно, в доброжелательной обстановке.

Рабочее совещание в Пугачёвском техникуме. Фото 1

<Рабочее совещание  в Пугачёвском техникуме. Фото 1>