Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа»

С 1 по 27 апреля 2022 года в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева прошел Международный онлайн-конкурс профессионального переводческого мастерства WordSkills на тему «Язык есть дух народа».

В этом году в конкурсе приняли участие 550 студентов из 40 университетов России, Беларуси, Казахстана и стран дальнего зарубежья (Ирак, Сирия, Египет, Монголия, Замбия, Нигерия, КНР, Эквадор, Шри-Ланка и др.). В заключительный тур прошли 264 работы.

Студенты первых и вторых курсов всех факультетов Саратовского ГАУ под руководством преподавателей кафедры «Иностранные языки и культура речи» факультета экономики и менеджмента приняли участие в международном конкурсе переводов «WordSkills» «Язык есть дух народа». Задачами конкурса являлись развитие активности и творческих способностей обучающихся, повышение интереса к языковому обучению, предоставление возможности самовыражения, способствование достижению оптимального уровня образовательных результатов и условий их достижения.

Организаторы конкурса отметили оригинальный и творческий подход в работах участников-студентов Саратовского ГАУ, а также высокий уровень их подготовки.

В номинации «За культуру письменного общения и убедительность» дипломами за 2 место были награждены студенты Ирина Таптыгина и Анастасия Полякова, а дипломами за 3 место - обучающиеся  Максим Дридигер и Олеся Лобачева.

Студенты были награждены дипломами, а сотрудники кафедры «Иностранные языки и культура речи» получили благодарственные письма от организаторов.

X

Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 1

< Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 1 >
X

Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 2

< Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 2 >
X

Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 3

< Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 3 >
X

Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 4

< Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 4 >
X

Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 5

< Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 5 >
X

Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 6

< Студенты СГАУ – призеры конкурса «Язык есть дух народа» Фото 6 >