Иностранные студенты на празднике 1 мая
Праздник Весны и Труда, 1 мая символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан с ощущением весеннего пробуждения природы, торжества, сплачивающего всех россиян.

Иностранные слушатели и студенты Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова впервые участвовали в этом празднике. В Саратове прошло шествие по главной пешеходной улице города - проспекту Кирова.

Участники первомайской акции стартовали в 10:00 от Крытого рынка и прошли до площади перед Саратовской государственной консерваторией. С собой у демонстрантов были ранее заготовленные плакаты и флаги нашего университета. В мирном шествии приняли участие около восьми тысяч саратовцев. В солнечный день у всех ребят было отличное настроение, иностранцы фотографировались на фоне празднично украшенных улиц Саратова и поздравляли всех с праздником.

Панфилов А.В. и Романова О.В. рассказали ребятам историю праздника весны и труда, его создание, как он появился и когда.

Иностранные студенты на празднике 1 мая Фото 1

< Иностранные студенты на празднике 1 мая Фото 1 >