Вавиловцы приглашаются на «Бессмертный полк» в очном формате

27 апреля 2022 года в Саратове прошла пресс-конференция, посвященная шествию «Бессмертный полк». Из-за пандемии два года подряд шествие «Бессмертного полка» проходило только онлайн. В этом году акция пройдет в традиционном формате движения колонны. 

«Бессмертный полк» - акция, во время которой люди идут по улице с плакатами родственников-участников Великой Отечественной войны, в первом ряду несут Знамя Победы.

Руководитель саратовского регионального штаба движения «Бессмертный полк России» Андрей Малышев рассказал, что по всей России полк пройдет 9 мая. В Саратове акция начнется в 15:00. Он подчеркнул, что участие в шествии добровольное.

«Если хотите пройти в первых рядах, приходите заранее. И губернатор, и мэр пройдут в общих рядах, если сильно заранее не придут. Полк пройдет по Московской от Привокзальной площади до Театральной», - сказал Малышев.

Он отметил, что запрещается использовать на плакатах логотипы и названия компаний, политических партий, флаги и гербы городов и стран. Каждый желающий может напечатать на транспаранте своего героя. Тот, у кого не сохранилась фотография родственника, может напечатать на табличке его имя и фамилию.

К участию приглашаются все желающие.



Фото из свободных источников.

X

Вавиловцы приглашаются на «Бессмертный полк» в очном формате Фото 1

< Вавиловцы приглашаются на «Бессмертный полк» в очном формате Фото 1 >