Конференция по аквакультуре
24-25 сентября 2015 годя в г. Томск прошла Международная конференция «Революция в аквакультуре и продовольственная безопасность страны: развитие регулирования, передовых производств и науки» в ней приняла участие к. с/х. н., доцент кафедры «Кормления, зоогигиены и аквакультуры» Гусева Юлия Анатольевна. В конференции приняли участие представители Министерства сельского хозяйства (Е. С. Кац, Директор Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Министерства сельского хозяйства Российской Федерации) Росрыболовства (Е. Н. Трошина, начальник Управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству), региональных органов исполнительной власти (С. А. Жвачкин Губернатор Томской области, А. Ф. Кнорр, заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию), рыбозаводов и бизнеса в сфере аквакультуры, научных организаций и университетов России, Вьетнама. Эффективную работу участников конференции по тематическим направлениям обеспечили разные форматы. Дискуссионные форматы – пленарные заседания, панельные дискуссии и круглые столы – позволили обозначить позиции участников и достичь консенсуса по ключевым вопросам развития аквакультуры. Проектные форматы – мозговые штурмы – обеспечили разработку мер для совместной реализации органами государственной власти, компаниями и научными организациями. Методический семинар был направлен на углубленное изучение специальных вопросов. На мастер-классах и экспертных сессиях состоялись презентации и анализ лучших российских и вьетнамских практик в сфере аквакультуры.
Гусева Ю. А. приняла активное участие в работе конференции и выступила с докладом в рамках экспертной сессии «Отечественное кормопроизводство: пути решения».
По итогам конференции была подготовлена резолюция по этапам развития аквакультуры в РФ.

Конференция по аквакультуре Фото 1

< Конференция по аквакультуре Фото 1 >