Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

День солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом на кафедре «Техническое обеспечение АПК»3 сентября 2021 г. в День солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом на кафедре «Техническое обеспечение АПК» профессором Деминым Е.Е. и доцентом Нестеровым Е.С. совместно с заместителем председателя студенческого совета Феденко В.Р. и председателем культурно массового сектора Сошниковым Г.В. (обучающиеся группы Б-АИ-202), проведен Кураторский час с академическими группам Б-АИ-102 и Б-АИ-103.
    Обучающимся было рассказано, что 17 лет назад террористический отряд захватил среднюю школу №1 в г. Беслан (Северная Осетия). В заложниках оказались более тысячи человек. В результате теракта погибли 333 человека, среди которых 186 детей от года до 17 лет. Медицинскую помощь оказали более 800 выжившим. Это трагическое событие перевернуло жизнь не только заложников, но и их близких, а также всех участников. Многие потеряли родных, некоторые дети стали сиротами. По делу о нападении террористов на школу в Беслане потерпевшими признали 1315 человек. Согласно данным Генпрокуратуры, в бандитской группировке, напавшей на школу, было 32 человека. Теракт в Беслане называют самым бесчеловечным преступлением, совершенным на территории современной России. Теперь 3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш народ. День солидарности в борьбе с терроризмом появился в календаре памятных и скорбных дат РФ на основании Федерального закона от 21 июля 2005 года. Особенно интересно первокурсникам было узнать о том, что происходило бесланской в школе с первого по третье сентября, почему эта трагедия приняла такой масштабный оборот, как День знаний превратился в трехдневный кровавый парад.
    Памятники жертвам Беслана были установлены во Владикавказе, Санкт-Петербурге, в центре Москвы, в селе Коста-Хетагурова Карачаево-Черкесии и во Флоренции в Италии. Главная память о жертвах трагедии — в наших сердцах. Помним, любим, скорбим…

<День солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом на кафедре «Техническое обеспечение АПК». Фото 1>

<День солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом на кафедре «Техническое обеспечение АПК». Фото 2>

<День солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом на кафедре «Техническое обеспечение АПК». Фото 3>