«Чистый мир»

6 апреля 2022 г., для обучающихся Пугачевского филиала прошла социально-психологическая игра «Чистый мир», в рамках I этапа Общероссийской межведомственной комплексной операционно-практической операции «Дети России». Цель мероприятия - формирование позитивного имиджа человека ведущего здоровый образ жизни.

Психологи центра «Молодежь плюс» рассказали обучающимся о вреде наркотических веществ для здоровья и психологического состояния человека, об опасности употребления наркотических и психотропных средств, продемонстрировали социальные ролики, которые разъясняют участникам административную и уголовную ответственность за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. В практической части мероприятия «Чистый мир», обучающимся необходимо было коллективно решить несколько задач - ситуаций, связанных с вовлечением подростков в незаконный оборот наркотических средств, вспомнив об ответственности за правонарушения и преступления и развеять мифы о безвредности альтернативных психоактивных веществ.

«Чистый мир» Фото 1

< «Чистый мир» Фото 1 >