На территории 12 муниципальных районов сохраняется пятый класс чрезвычайной пожарной опасности
В ходе постоянного действующего совещания Губернатора области Валерия Радаева с руководителями органов исполнительной власти был поднят вопрос о профилактических мероприятиях по пожарной безопасности.

«В связи с установившимся в Саратовской области высоким температурным режимом на территории 12 муниципальных районов сохраняется пятый – самый опасный класс чрезвычайной пожарной опасности. Для обнаружения очагов возгорания ведется космический мониторинг, позволяющий обнаружить высокотемпературные аномалии. Через Саратовскую область спутник проходит 2-3 раза в сутки. Фиксируются все термоточки. С начала года на текущую дату в регионе зафиксировано 513 термоточек, 139 из которых подтвердились. Это техногенные пожары, лесные пожары, загорания сухой травы и мусора. По состоянию на текущую дату в 2018 году произошло 72 лесных пожара на общей площади более 1000 га. На каждый случай зафиксированной термической точки организован выезд оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов, органов местного самоуправления и сотрудников надзорной деятельности», - проинформировал зампред правительства области Александр Буренин.

Напоминаем, что на территориях населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан и объектов, организующих детский оздоровительный отдых, граничащих с лесными насаждениями с 10 июля до 1 сентября 2018 года введён особый противопожарный режим.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области А.Г. Буренина

X

На территории 12 муниципальных районов сохраняется пятый класс чрезвычайной пожарной опасности Фото 1

< На территории 12 муниципальных районов сохраняется пятый класс чрезвычайной пожарной опасности Фото 1 >
Яндекс.Метрика