Более 12,5 тысячи новых контейнеров поступило в Саратовскую область
На территории Саратовской области в зоне деятельности Регионального продолжается установка нового контейнерного парка. Совокупный объем контейнеров, который устанавливаются на площадках - в том числе в соответствии с новыми заявками от жителей и организаций, в тех местах, где ранее контейнеры отсутствовали, или их было недостаточно для оказания качественной услуги - составляет 12,8 тысячи единиц различного объема. Таким образом, контейнерный парк, благодаря работе по конкретизации мест сбора ТКО Региональным оператором и новыми мусоровывозящими компаниями, совместно с органами власти, увеличивается примерно на 25% от ранее действовавшего.

Для обеспечения вывоза ТКО под контролем Регионального оператора будут использоваться контейнеры объемом: 0,36 м³, 0,75 м³, 0,9 м³, 1,1 м³, а также бункеры для сбора КГО объемом 8 м³. Отличительной особенностью новых контейнеров является наличие информации о Региональном операторе, в частности номера телефона, по которому жители могут обратиться с предложениями и жалобами, в случае некачественного оказания услуги.

В соответствии с пожеланиями местных властей и по инициативе Регоператора, сохраняется возможность привлечения ранее действовавших организаций в качестве соисполнителей при соблюдении высоких стандартов качества оказываемых услуг. Данный подход позволит сохранить рабочие места в существующих организациях и организовать дополнительные в рамках новой системы обращения с ТКО. Кроме того, все мусоровывозящие компании обязаны неукоснительно соблюдать Территориальную схему по обращению с ТКО и весь мусор со стихийных свалок транспортировать исключительно на мусороперегрузочные станции и лицензированные полигоны.

В случае, если на контейнерной площадке у вашего дома действующая мусоровывозящая организация перестала исполнять свои обязательства или исполняет их некачественно, просим вам сообщить о данном факте в контакт-центр Регионального оператора по номеру:8-800-222-64-90.
Специалисты готовы оперативно передать информацию новым организациям, осуществляющим вывоз ТКО и содействовать ликвидации появившихся свалок на контейнерных площадках.

В соответствии с законодательством РФ, Регоператор приступает к своей деятельности по обращению с ТКО 12 августа 2018 года. В зоне действия Регоператора услуга становится коммунальной и подлежит оплате в соответствии с установленным тарифом.

Министерство природных ресурсов и экологии области

X

Более 12,5 тысячи новых контейнеров поступило в Саратовскую область Фото 1

< Более 12,5 тысячи новых контейнеров поступило в Саратовскую область Фото 1 >