«Профессионалитет»

В 2021 году Минпросвещения объявило о запуске эксперементального проекта «Профессионал идей». Он предполагает сокращение срока обучения в колледжах и техникумах. Одно из главных отличий «Профессионалитета» от обычной учебы в СПО – срок обучения. По новой программе предлагают учиться 2 – 2,5 года, а не 3,5 – 4,0 как раньше.

«Профессионалитет» не только уменьшает срок обучения в СПО, но и дает возможность получить релевантный профессии опыт от «наставников» которые уже работают в компаниях на производствах. При этом на презентации программы подчеркивают, что в СПО появится не только дуальное образование, но и занятия по развитию уже стандартных soft skilles – управленчиских способностей, навыков, эмоционального интеллекта, клиентоориентированности, работы в команде, создание на базе техникума кворинг – пространств, центров молодежных стартапов, волонтерства, совместных волонтерских проектов.

5. 08.2022г.  преподавателями техникума Илюшенко М.Ю., Клюкиной Е.В., была проведена профориентационная работа с тестированием среди потенциальных абитуриентов по теме «Эффективные модели обучения» в рамках проекта «Профессионалитет».

X

«Профессионалитет» Фото 1

< «Профессионалитет» Фото 1 >
Яндекс.Метрика