Воспитательная работа кафедры
Доцент кафедры "Социально-гуманитарные науки"  Шалаева С.С. с 3 декабря по 6 декабря  в памятные даты российской истории провела  со студентами (группы Б-АИ-101-105,  Б-СТ-101) кинолектории, посвящённые   80- летию контрнаступления Красной Армии под Москвой. Победа в Московской битве 1941-1942 гг - одна из главных побед, как Великой отечественной войны, так и всей Второй мировой войны. Эта победа показала всему миру силу, стойкость и храбрость солдат  Красной Армии, военный  профессионализм генералов Г. К Жукова, К.К. Рокоссовского, А. М. Василевского.  Фашистская Германия потерпела первое поражение  во Второй мировой, и это поражение не дало возможности вступить в войну Японии против СССР. Студенты первого курса посмотрели документальный фильм "Ни шагу назад. Битва за Москву", основанный только на  хронике военных лет и комментариях современных российских и немецких историков, рассказывающих о Московской битве. После окончания фильма студенты поделились впечатлениям о фильме.

Воспитательная работа кафедры Фото 1

< Воспитательная работа кафедры Фото 1 >