Михаил Горемыко: «Саратовская область готова к приему беженцев»
«Саратовская область готова к приему беженцев. Сегодня вся работа по распределению граждан, покинувших территорию Украины и прибывших в Россию, ведется межведомственной правительственной комиссией Российской Федерации, которая принимает решение о направлении этих людей в регионы страны. В рамках взаимодействия с этой комиссией мы ожидаем беженцев и готовы к приему дополнительно 100 человек», - сказал заместитель Председателя Правительства области Михаил Горемыко.
«Вместе с тем отмечу, что на сегодняшний день на территории Саратовской области уже находится более 2 тыс. человек – граждан Украины. Это те люди, которые добрались в Саратовскую область «своим ходом», они приехали либо к своим родственникам, знакомым, либо просто попутным транспортом», - уточнил он.
Зампред также отметил, что всеми прибывшими гражданами занимаются соответствующие службы и ведомства. «Им помогают, прежде всего информационно, в оформлении соответствующего статуса по линии УФМС, помогают найти временное жилье, в трудоустройстве, в дальнейшем – в устройстве детей в детские сады, школы и учреждения профессионального образования, в оказании медицинских услуг.
В настоящее время данным гражданам оказывается весь необходимый комплекс мер поддержки и помощи. Данная работа находится на постоянном контроле Правительства области», - сказал Михаил Горемыко.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области М.В.Горемыко
X

Михаил Горемыко: «Саратовская область готова к приему беженцев» Фото 1

< >