Лариса Колязина побывала в оздоровительном лагере Аткарского района
В рамках контроля за проведением летней оздоровительной кампании министр социального развития области Лариса Колязина побывала в лагере «Сосенки», расположенном в сосновом бору на берегу реки Медведица.
Лариса Викторовна осмотрела территорию лагеря, жилые корпуса, пищеблок. Как отметила министр, в лагере созданы все условия для полноценного и интересного отдыха детей. Спортивно-оздоровительные мероприятия проходят на оборудованных баскетбольных и волейбольных площадках, спортзале, двух футбольных полях и открытом бассейне. В распоряжении детей, увлекающихся музыкой и танцами, имеется новый современный клуб и «зеленая эстрада». Интеллектуалы пробуют свои силы в освоении современных информационных технологий в компьютерном зале лагеря, а любители книг могут подобрать себе литературу в уютной библиотеке, книжный фонд которой, полностью обновленный в 2010 году, составляет более тысячи экземпляров,.
«Министерство социального развития области является уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей и вместе со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами проводит постоянный контроль за организацией оздоровительной кампании в регионе. Стоит отметить, что летняя оздоровительная кампания-2014 проходит в рамках празднования Года культуры и подготовки к 70-летию Великой Победы. То, как проходит отдых ребят в лагере «Сосенки», может служить хорошим примером организации интересного и безопасного досуга детей», - отметила глава ведомства.
По словам директора учреждения Елены Семенюта, материально-техническая база лагеря постоянно укрепляется: в этом году было полностью реконструировано водоснабжение лагеря, установлены новые фонтанчики с питьевой водой, заново заасфальтирована танцевальная площадка и центральные улицы лагеря, заменена кровля на всех жилых корпусах, спортзале, клубе, общежитии для персонала. Был проведен ремонт во всех жилых корпусах, завезена новая мебель, новое оборудование для пищеблока. Новая звуковая и мультимедийная аппаратура стала большим подспорьем в подготовке и проведении общелагерных мероприятий.
В лагере налажено издание периодической газеты «Сосенки-ньюс». В 2014 году исполняется 10 лет со дня выпуска первого номера. Также по несколько раз в смену выпускается специальная газета для родителей, в которой размещаются фотографии и репортажи из жизни лагеря.
Министерство социального развития области
X

Лариса Колязина побывала в оздоровительном лагере Аткарского района Фото 1

< >
Яндекс.Метрика