«Автодор» попал в группу «D» турнира по баскетболу Еврочеллендж
6 июля в Мюнхене (Германия) состоялась жеребьевка европейского клубного турнира – Кубка вызова ФИБА (Еврочелленджа). Впервые за последние 10 лет в еврокубках примет участие саратовский «Автодор». Более того, клуб из Саратова станет единственным представителем нашей страны в данном турнире.
По итогам жеребьевки «Автодор» попал в группу «D», где его соперниками станут казахстанский клуб «Астана», румынский клуб «Орадя» и турецкий «Тофаш».
Несмотря на то, что Еврочеллендж является третьим по значимости клубным баскетбольным турниром Европы (после Евролиги и Еврокубка), в текущем сезоне в нем ожидается крайне интересная, напряженная и непредсказуемая борьба. Ведь в числе его участников немало известных клубов, зарекомендовавших себя на европейским уровне.
Напомним, «Автодор» был бессменным участником европейских клубных соревнований на протяжении десятилетия (с 1993 по 2004 г.г.). В 2014 году саратовский клуб официально подтвердил свое участие в Кубке вызова ФИБА в сезоне 2014/2015 г.г., своевременно оплатил все заявочные взносы, представил необходимые финансовые гарантии.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

«Автодор» попал в группу «D» турнира по баскетболу Еврочеллендж Фото 1

< >