Подведение итогов конференции
3 марта 2017 г. на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий состоялось пленарное заседание конференции профессорско-преподавательского состава и аспирантов по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2016 год, посвященной 130-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова.
С приветственным словом к участникам заседания обратился проректор по научной и инновационной работе Воротников Игорь Леонидович.
Декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Алексей Вячеславович Молчанов доложил об итогах научно-исследовательской деятельности ученых факультета за 2016 год.
Начальник управления научно-инновационной деятельности Петров Константин Александрович в своем выступлении обозначил пути повышения публикационной активности ученых факультета в Российском индексе научного цитирования и зарубежных наукометрических базах данных Web of Science, Scopus, Agris.
В пленарном заседании конференции приняли участие начальник Управления ветеринарии Правительства Саратовской области – главный государственный ветеринарный инспектор Саратовской области Частов Алексей Александрович с докладом «О приоритетных направлениях деятельности и основных задачах ветеринарной службы области в 2017 году» и начальник отдела по развитию агропродовольственных рынков, закупок и интервенций Управления развития пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Саратовской области Мокрецов Иван Валерьевич с докладом «Современное состояние и перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области». Доклады вызвали живой интерес и активное обсуждение участниками пленарного заседания конференции.
По итогам работы конференции руководители секций доктор ветеринарных наук Салаутин В.В., доктор биологических наук Ларионова О.С., доктор биологических наук Забелина М.В., кандидат химических наук Кондрашова А.В. отметили лучшие доклады и вынесли предложения для улучшения работы конференции.
Лучшими признаны следующие доклады.
Секция «Ветеринария»
Профессорско-преподавательский состав:

Козлов С.В., доцент, канд. вет. наук,
Волков А.А., профессор, д-р вет. наук,
Староверов С.А., профессор, д-р вет. наук
на тему: «Конструирование препарата на основе силимарина коньюгированного с наночастицами селена и изучение его гепатопротекторных свойств»
Савина С.В., доцент, канд. вет. наук.,
Скорляков В.М., профессор, д-р. вет. наук
на тему: «Изучение местно-раздражающего действия адъюванта антиген-носителя при местном действии на продуктивных животных»
Иващенко С. В., доцент, канд. вет. наук
на тему: «Сравнительная оценка антигенных свойств диметилсульфоксид-фракции псевдотуберкулёзного и кишечноиерсиниозного микробов»

Букина Э.М., аспирант