Участие кафедры
30 сентября 2015 года в Российском государственном аграрном университете - МСХА имени К.А. Тимирязева состоялся Международный научный форум «Проблемы управления водными и земельными ресурсами», посвященный 150-летию РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и памяти Н.И. Железнова – первого ректора Петровской земледельческой и лесной академии.
В пленарном заседании приняли участие 125 делегатов форума, работающих в 65 учреждениях и организациях водохозяйственного и мелиоративного профиля 10 государств ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Беларуси, Китая, Узбекистана, Казахстана и других стран.
Представителем нашего Университета был профессор кафедры "Природообустройство и водопользование" Есин А.И., который выступил с докладом "Проблемы обрастания напорных трубопроводов" на секции форума "Проблемы безопасности ГТС и меры про предупреждению ЧС на водных объектах".
На научном форуме были представлены результаты исследований по обеспечению водными ресурсами устойчивого социально-экономического развития Российской Федерации; мониторингу, восстановлению и экологической реабилитация водных объектов; управлению земельными ресурсами; проблемам сохранения и восстановления плодородия почв, развитию мелиорации сельскохозяйственных земель в нашей стране, а также безопасности гидротехнических сооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах.
X

Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 1

< Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 1 >
X

Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 2

< Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 2 >
X

Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 3

< Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 3 >
X

Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 4

< Участие кафедры "Природообустройство и водопользование" в Международом научном форуме Фото 4 >
Яндекс.Метрика