Активисты вуза посетили выставку «О чем говорят трофеи...»

3 августа  2022 года на базе исторического парка «Россия – Моя история» открылась выставка «О чем говорят трофеи...».

В церемонии открытия выставки приняли участие Министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина, Герой России Александр Янклович, заместитель министра молодёжной политики и спорта Ангелина Беловицкая, директор исторического парка Дмитрий Кубанкин, председатель Саратовского областного отделения «Боевое братство» Сергей Авениязов, представители студенческих и общественных организаций.

Выставка представлена материалами, переданными Героем России, майором Александром Янкловичем. Александр Юрьевич проходил службу в должности командира группы специального назначения 20-го отряда Приволжского федерального округа Министерства Внутренних дел России. В настоящее время он возглавляет Саратовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев». Совместно с ветеранами 20-го отряда специального назначения внутренних войск он уже не раз выезжал на территорию ЛНР и ДНР, где передавал гуманитарный груз и подарки ополченцам, военнослужащим, землякам-саратовцам.

«Вражеские страны накачивают Украину тяжелым вооружением, не жалеют денег на массированную волну информационных антироссийских провокаций. Это подтверждают и экспонаты новой выставки, непосредственные свидетельства с места событий. Здесь представлены образцы обмундирования, форменная одежда, награды, шевроны бойцов Национальной гвардии Украины, пусковая труба от американского переносного противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) FGM–148 «Javelin», пусковая труба американского одноразового ручного противотанкового гранатомета M72 LAW, предметы из медицинского набора и многое другое», – отметил Александр Янклович.

От Вавиловского университета на мероприятии присутствовали активисты Первичной профсоюзной студенческой организации им. Н.И. Вавилова.

Выставка дополнена фотографиями, запечатлевшими доставку гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР,  а также передачу подарков для наших земляков–саратовцев и ополченцев.

Экспозиция в Историческом парке «Россия - Моя история» открыта до 15 августа 2022 года.

Активисты вуза посетили выставку «О чем говорят трофеи...» Фото 1

< Активисты вуза посетили выставку «О чем говорят трофеи...» Фото 1 >